Суббота, 15.12.2018, 09:27

«  Ноябрь 2018  »
Главная » 2018 » Ноябрь » 11 » Участвуем в проекте «Преемственность: детский сад и школа»
Участвуем в проекте «Преемственность: детский сад и школа»

Переход ребенка-дошкольника в школьную образовательную среду – это переход его в иное культурное пространство, в другую возрастную категорию и социальную ситуацию развития. Обеспечение успешности этого перехода - общая задача педагогов и родителей. Решение данной задачи возможно при условии осуществления преемственности детского сада и школы.

В рамках реализации муниципального проекта «Преемственность: детский сад и школа» в подготовительной группе «Ромашки» запланирован и проводится ряд мероприятий: чтение книг и рассматривание иллюстраций о школьной жизни, школьниках, их поступках; дидактические, сюжетно-ролевые игры на данную тему; экскурсии в школу как важный компонент мотивационной готовности к школе.

С огромным интересом будущие школьники совершили целевую прогулку по территории близлежащей СОШ №38. Их внимание привлекла спортивная площадка школы, где расположены оборудования для занятий спортом на уроке физкультуры.

Только в тесном взаимодействии всех ступеней образования можно воспитать самостоятельную, творческую и гармонично развитую личность!

Просмотров: 28 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 5.0/1