Пятница, 25.05.2018, 11:46

«  Май 2018  »
Главная » 2018 » Май » 8 » Участвуем в патриотической акции "Парад дошколят"
Участвуем в патриотической акции "Парад дошколят"

В преддверии празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне 8 мая в столице республики на Красной площади прошла традиционная, уникальная патриотическая акция среди воспитанников детских садов  и школьников «Парад дошколят и юнармейцев-2018».

Сегодня руководство республики и администрация г. Чебоксары уделяет большое внимание сохранению памяти о Великой Отечественной войне. Особенно большая работа проходит среди дошкольников и учеников образовательных учреждений. В течение года в городе проходит большое число патриотических мероприятий, в ходе которых обучающиеся встречаются с ветеранами Великой Отечественной войны, детально знакомятся с основными событиями войны и т.д. Результат военно-патриотической работы можно увидеть в канун 9 мая, когда тысячи дошкольников и учеников в едином порыве принимают участие в различных акциях, мероприятиях, искренне воодушевленные и благодарные тем, кто принимал участие в Великой Отечественной войне. «Достойное празднование Дня Победы, память о войне имеет огромное значение для ветеранов, для нас и порастающего поколения. Мы должны обеспечить проведение всех мероприятий на высоком организационном уровне», - отмечает глава администрации г. Чебоксары Алексей Ладыков.

Акция «Парад дошколят и юнармейцев-2018» прошла в Чебоксарах 4-й раз и объединила более 3 тысяч горожан, среди которых помимо самих обучающихся их воспитатели, педагоги, руководители образовательных учреждений и, конечно же, родители. Все они не смогли остаться равнодушными в канун большого праздника Победы. Всех их перед началом Парада поприветствовали почетные гости в лице Главы г. Чебоксары Евгения Кадышева, его заместителя Николая Владимирова, заместителя министра образования и молодежной политики Чувашии Алевтины Федоровой, начальника управления образования администрации г. Чебоксары Дмитрия Захарова, председателя Чувашской региональной организации воинов–инвалидов боевых действий Геннадия Матвеева.

«Вы являетесь полноправными защитниками нашей родины – Российской Федерации. Глядя на ваши стройные ряды, понимаешь, что наше будущее в надежных руках. Вам есть что защищать, вам есть, за что бороться. И всегда необходимо расти смелыми, сильными и патриотами нашей родины и, конечно, всегда помнить о нашей Великой Победе 9 мая над немецкими захватчиками»,  отметил Евгений Кадышеви поздравил всех с наступающим Днем Победы.

В Параде приняли участие ребята со всех детских садов и школ г. Чебоксары. Все участники, включая даже самых маленьких, прошли в форме различных родов войск: военных моряков, десантников, спасателей, воспитанников кадетских корпусов, а также в костюмах участников Великой Отечественной войны. Мероприятие, как и в предыдущие годы, прошло торжественно и ярко. Традиция проводить Парад будет продолжена и в последующие годы.

Справочно: в 2015 году участниками масштабного события стали более 700 воспитанников, в 2016 г. – около полутора тысяч, в 2017 – 2 тысячи юных чебоксарцев.

По материалам сайта управления образования администрации города Чебоксары

Просмотров: 42 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 5.0/1