Воскресенье, 22.04.2018, 15:23

«  Апрель 2018  »
Главная » 2018 » Апрель » 11 » Участвуем в городском фестивале «Космический квест»
Участвуем в городском фестивале «Космический квест»

12 апреля ‒ День космонавтики, важная дата для всей страны, день первого полета человека в космос, который совершил Герой Советского Союза Ю.А. Гагарин на комическом корабле «Восток-1» в 1961 году. В детском саду традиционно проводятся различные мероприятия, посвященные героям космоса и первым открытиям. Воспитывая интерес к истории космического прошлого нашей страны, истокам создания первых полетов в космос, героическим людям, мы прививаем дошкольникам патриотические чувства, гордость за людей, показавших, что Россия – великая космическая держава.

Ребята группы «Ромашки» с интересом участвуют в городском фестивале «Космический квест». Они уже познакомились с планетами солнечной системы, с историей возникновения праздника и с историей развития космонавтики. С удовольствием посмотрели презентацию «Планеты солнечной системы», отгадывали загадки на космическую тему. Ребята поделились своей мечтой полететь в космос и почему. Они уже знают что космонавты — мужественные люди, они много тренируются, должны много знать и уметь, чтобы управлять космическим кораблем. А также с удовольствием участвовали в организации выставки «Творческая галактика»

Просмотров: 24 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0