Среда, 22.11.2017, 21:25

«  Сентябрь 2017  »
Главная » 2017 » Сентябрь » 1 » Участвуем в акции «Книжка на ладошке»
Участвуем в акции «Книжка на ладошке»

При современном ритме жизни на чтение книг практически не остается времени, а ведь это очень полезно! Чтение позволяет научиться легко и точно выражать мысли, способствует увеличению словарного запаса, кругозора. Ученые доказали, что детям, которым родители с раннего возраста читали вслух, лучше владеют речью, более грамотно пишут и быстрее усваивают информацию. Вот почему чтение книг полезно как взрослым, так и детям.

Воспитанники МБДОУ «Детский сад №73» присоединились к Международной акции "Книжка на ладошке", организованной детскими библиотеками Самары. Цель акции - привлечение детей и их родителей к чтению современной детской литературы.

Сотрудник библиотеки им. М. Шумилова пришла к ребятам с интересными яркими книжками современных детских писателей. Ведущая рассказала малышам о самых занимательных и познавательных книгах, и прочитала несколько историй. Дошколята с удовольствием послушали «Вредные советы» Г. Остера, «Кроличьи уши» А. Стюарта, «Как сдвинуть с места бегемота» М. Кетчпула, а также узнали о «Медвежьем чуде» В. Эльбруха, «Умной собачке Соне» А. Усачева и о другой литературе для самых маленьких читателей. Дети не просто внимательно слушали, рассматривали иллюстрации, но и приняли активное участие в обсуждении прочитанных книг. Ребята высказывали свое мнение о том, для чего нужно читать книги, и какую пользу они приносят. В конце встречи ребята с удовольствием участвовали в книжной фотосессии.

Кроме того, библиотекарь пригласила детей в библиотеки города. А ребята, которые уже являются постоянными читателями, рассказали остальным, где находится ближайшая библиотека.

«Книжка на ладошке» - замечательная добрая и полезная акция, вселяющая в душу маленьких горожан любовь к книге и чтению. Все мы знаем, что хорошая книга – и воспитатель, и учитель, и друг.

Просмотров: 45 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0