Воскресенье, 23.02.2020, 20:07

«У лукоморья дуб зеленый…»

6 июня – важнейшая дата в истории русской культуры: день рождения Александра Сергеевича Пушкина. В этом году исполняется 220 лет со дня рождения великого поэта. Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Его книги есть практически в каждой семье, а произведения переведены на все языки мира.

В гости к воспитанникам старшей группы «Смешарики» пришел Кот ученый из поэмы «Руслан и Людмила». Он пригласил ребят в путешествие по сказкам («Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о золотом петушке», «Сказка о царе Салтане», «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях»). Встреча с Котом Ученым подарила дошколятам новые впечатления от пушкинских сказок: дети отгадывали названия сказок по картинкам, загадки, участвовали в викторине, вспоминали пушкинских героев.

Произведения А.С. Пушкина пробуждают чувство любви к Родине и являются лучшим средством приобщения детей к истинной поэзии, воспитывают в юных гражданах высокое чувство патриотизма, развивают нравственную и эстетическую восприимчивость.

Просмотров: 92 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0