Вторник, 21.11.2017, 05:39

«  Ноябрь 2017  »
Главная » 2017 » Ноябрь » 12 » Твистер
Твистер

Огромную потребность в движении дети обычно стремятся удовлетворить в играх. Во время подвижных игр у детей совершенствуются движения, развиваются такие качества, как инициатива и самостоятельность, уверенность и настойчивость. Они приучаются согласовывать свои действия и соблюдать определенные правила. Одной из таких игр является подвижная игра "Твистер".

"Твистер" поможет компенсировать недостаток движения, разовьет координацию, внимательность, реакцию и чувство равновесия, станет незаменимым помощником на детских праздниках. Эта игра способствует развитию: произвольности (умения играть по правилам и выполнять инструкции, игровой деятельности, навыков общения и партнерства, пространственного ориентирования, общему физическому развитию, сенсомоторной координации. Игру "Твистер" легко смастерить самим. Для этого необходимо взять отрез полиэтиленовой плёнки или клеёнки, размер которой может быть различным. Вырезать из самоклеющей плёнки круги четырёх цветов и приклеить их к клеёнке. На пластмассовые кубики наклеить квадраты соответствующих цветов и надписи (правая рука, левая рука, правая нога, левая нога, любая рука, любая нога).

Дети старшей группы «Непоседы» свою энергию в самостоятельной деятельности решили направить в положительное и веселое русло, играя в игру «Твистер». Позволили себе не только посмеяться от души, но и проверить свою гибкость и выносливость. Растянувшись или скрючившись в смешных и немых позах, ползали на полу, хохотали. От этой игры все получили море позитива и улыбок.

Веселье было обеспечено!

Просмотров: 24 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0