Понедельник, 24.06.2019, 11:53

«  Февраль 2019  »
Главная » 2019 » Февраль » 15 » Тренировочная эвакуация
Тренировочная эвакуация

В рамках бессрочной акции «Безопасное детство» и в целях формирования у воспитанников и сотрудников детского сада навыков безопасного поведения, практической отработки действий в случае возникновения пожара, в МБДОУ «Детский сад № 73 «Полянка» 14 февраля прошла очередная противопожарная эвакуация воспитанников.

Маленькие воспитанники группы «Подсолнушки» и в этом случае повели себя дисциплинированно, не боялись, а чётко знали и при этом послушно, да ещё и быстро выполняли все то, что им говорил педагог. Дети воспринимали все происходящее, как игру, весело и живо включаясь в нее.

Эвакуация прошла без паники, быстро – 10 минут – от начала подачи сигнала до сбора за территорией детского сада возле школы.

Таким образом, проведение практических занятий по отработке действий при пожаре необходимо. Последствия пожара измеряются человеческими жизнями, но если полностью следовать всем правилам противопожарной безопасности этого можно избежать.

Просмотров: 62 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0