Среда, 21.11.2018, 14:38

«  Ноябрь 2018  »
Главная » 2018 » Ноябрь » 7 » Тренировка нам поможет
Тренировка нам поможет

Три звонка летят по саду, быстротою с птицей споря,

Но без давки и спокойно двинемся колонной стройной – Место построения знаем без сомнения!

И пути движенья тоже - тренировка нам поможет! Если что-то вдруг случится, то должно всё получиться

Так как на учениях, здесь – не развлечения!

Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.

С целью отработки действий при угрозе или возникновении чрезвычайной ситуации в старшей группе «Смешарики» была проведена учебная тренировка по эвакуации воспитанников и работников из здания детского сада. Хочется отметить слаженность действий сотрудников и дошколят – четко, не поддаваясь панике и суете, быстро эвакуировались из здания. С детьми заранее была проведена беседа о правилах поведения во время возникновения чрезвычайной ситуации, воспитатели напомнили о дополнительных запасных выходах из помещения.

Данное учение помогло наглядно объяснить детям, как не поддаваться панике, а действовать правильно, чтобы сохранить не только свою жизнь, но и жизни друзей.

Просмотров: 21 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0