Понедельник, 25.06.2018, 07:20

«  Май 2018  »
Главная » 2018 » Май » 29 » Тюльпаны – милые цветы
Тюльпаны – милые цветы

Ознакомление дошкольников с природой является одной из важнейших задач в работе с детьми. При этом очень важно, чтобы получаемые знания не были преподнесены изолированно. Дети всегда должны видеть связь отдельного вида с окружающей средой, его влияние на эту среду, они должны помнить, что растения и животные зависят друг от друга и от среды обитания.

Необычайной красоты тюльпаны распустились на территории младшей группы «Капельки». Посадили их осенью родители воспитанников. Цветы – это не только радующие глаза создания, но и часть живой природы, которую надо беречь и охранять, и, конечно же, знать строение цветка, его внешний вид, особенности.

С этой целью воспитатели группы вместе с детьми ведут каждый день наблюдение за прекрасными тюльпанами. Детки замечают, что утром бутоны цветов закрыты, а днем, во время прогулки они уже восхищаются раскрытыми лепестками цветов. А вот вечером, когда малыши собираются домой, лепестки снова собраны. Это явление у детей вызывает интерес, желание каждый день за ними наблюдать, замечать происходящие с растением изменения, узнавать о них еще больше.

Просмотров: 13 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0