Суббота, 22.09.2018, 06:32

«  Август 2018  »
Главная » 2018 » Август » 28 » Театр в жизни ребенка
Театр в жизни ребенка

Огромную и незаменимую роль играет театр и вообще художественное слово в жизни ребенка, особенно дошкольного возраста. Это замечательный кладезь искусства, приобщение к литературе. Это игра и самореализация ребенка, познание себя и самовыражения.

Ребята группы «Смешарики» вместе с воспитателем Лаптевой Татьяной осуществили инсталляцию русских народных сказок «Теремок», «Репка», «Три поросенка». Дошкольники тщательно готовились ко Дню театра, повторили все сказки с родителями, чтобы самостоятельно озвучивать героев. Замечательное воплощение детей способствовало огромному счастью, они раскрепостились, и полностью «растворились» в театрализованном действии.

Увиденное и пережитое в импровизированном настольном театре расширяет кругозор детей, создает обстановку для вступления ребят в беседу, способствует развитию речи, умению вести диалог, передавать свои впечатления.

И кто знает - может мы когда-нибудь услышим, что воспитанник нашего детского сада стал известным актером?!

Просмотров: 32 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0