Среда, 21.11.2018, 15:43

«  Октябрь 2018  »
Главная » 2018 » Октябрь » 21 » «Театр — это волшебный мир»
«Театр — это волшебный мир»

«Театр — это волшебный мир. Он дает уроки красоты, морали, и нравственности. А чем они богаче, тем успешнее идет развитие духовного мира детей…»

Б. М.Теплов

Кукольный театр – это искусство, с помощью которого решаются многие актуальные проблемы современной педагогики и психологии, связанные с:

— художественным образованием и воспитанием детей;

— формированием эстетического вкуса;

— нравственным воспитанием;

— развитием коммуникативных качеств личности;

— воспитанием воли, развитием памяти, воображения, инициативности, фантазии, речи.

— созданием положительного эмоционального настроя, снятием напряжённости, решением конфликтных ситуаций через игру.

В рамках реализации муниципального проекта «Театр глазами детей» в гостях у ребят младшей группы «Теремок» побывали герои русской народной сказки «Колобок». Ребята с большим интересом наблюдали за персонажами. Ребятки вместе с героями пели песенку Колобка, которую уже все детки знают и любят. Малыши получили море положительных эмоций и отличное настроение на целый день!

Кукольные представления раскрывают духовный и творческий потенциал ребёнка и дают возможность адаптироваться малышу в социальной среде.

Просмотров: 34 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 5.0/1