Суббота, 22.09.2018, 06:40

«  Август 2018  »
Главная » 2018 » Август » 28 » Театр
Театр

Театр является одним из самых ярких и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. Он развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию ребёнка и формирует его личностную культуру. Театрализованная деятельность помогает детям раскрепоститься, развивает социально - коммуникативные умения, повышает самооценку, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребёнка.

Театр всегда праздник. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления, новые чувства. А как интересно быть не только зрителем, но и участником спектакля! . Ребята старшей группы «Непоседы» устроили день театра. И в этот день возможно всё. Даже самые удивительные и невероятные приключения. Дети побывали и в роли зрителей и артистов. Юные артисты продемонстрировали свои артистические способности перед своими сверстниками. Они получили огромное удовольствие от превращений в героев из знакомых сказок. И чувствовали себя настоящими актёрами, испытали целую гамму чувств, приятное волнение, неподдельный интерес и удовольствие от участия в происходящем. Зрители тоже были довольны от просмотра сказок. Мы надеемся и будем ждать, что наши дошколята ещё не раз порадуют нас своим творчеством.

Просмотров: 33 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 4.0/1