Воскресенье, 22.04.2018, 15:21

«  Апрель 2018  »
Главная » 2018 » Апрель » 17 » Тайны воздуха
Тайны воздуха

Экспериментальная деятельность дошкольников, является одним из методов развивающего обучения, направлена на выработку самостоятельных исследовательских умений, способствует развитию творческих способностей и логического мышления, объединяет знания, полученные в ходе учебно-воспитательного процесса и приобщает к конкретным жизненно важным проблемам.

Дети группы "Непоседы", воспитатели Титова Н.М. и Никитина НГ., – очень активные, любознательные, творческие. Они любят не только играть и заниматься, а также вместе со своими воспитателями организовывать познавательно-исследовательскую деятельность. наглядно с помощью опытов убедились в огромной роли воздуха в жизни людей.

Они провели опыты с перышком, проверяли, как оно летает, если на него дуть, и очень удивились, почему не двигается камушек, когда на него дуют. пускали мыльные пузыри, которые тоже появляются с помощью струи воздуха. Все вместе надували воздушные шары, ведь даже в их названии есть воздух. Интересный опыт со стаканчиком с водой и трубочками наглядно показал, как образуются воздушные пузыри.

Все дети сегодня были довольны, ведь они получили огромный, наглядный практический опыт.

Просмотров: 16 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0