Вторник, 20.08.2019, 18:53

«  Январь 2019  »
Главная » 2019 » Январь » 19 » Строительные игры
Строительные игры

Ребята подготовительной группы «Ромашки»» с удовольствием играют со строительным материалом. Они делают различные постройки: дома, ворота, крепости, гаражи для машин и т.д. и обыгрывают их с использованием различных игрушек. Дети обнаруживают более совершенные технические навыки, точнее дифференцируют размер деталей, лучше чувствуют симметрию, правильнее располагают части постройки. В строительных играх нередко подражают строительной деятельности взрослых: выражают свои впечатления о строительстве, транспорте, о труде взрослых людей.

Дети 6—7 лет физически выносливее, что дает возможность развертывать с ними длительные строительные игры. Более высокий уровень развития детей подготовительной группы проявляется именно в этой игре: в разнообразии сюжетов строек, в соединении замысла строительной и сюжетной игр. Широта кругозора и опыт совместных игр создают условия для развития большей общительности, взаимопомощи, устойчивых коллективных игр, совместных трудовых процессов.

В строительных играх могут быть успешно решены такие воспитательные задачи, как развитие устойчивости внимания, умение задумать постройку и выполнить ее, добиться намеченного результата. В этих играх развивается точность восприятия, зрительный анализ, чувство пропорции и симметрии, художественный вкус.

Просмотров: 75 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 5.0/1