Вторник, 23.01.2018, 02:52

«  Декабрь 2017  »
Главная » 2017 » Декабрь » 3 » Стремись животных защищать!
Стремись животных защищать!

Стремись животных защищать,
Они ведь — братья наши!
Стремись чуть - чуть добрее стать,
Мир этот сделать краше!

Их дружба крепкая верна,
Животные - как люди!
И нам их доброта нужна,
Кем без добра мы будем?

Всемирный день домашних животных отмечается ежегодно 30 ноября. Праздник посвящен всем братьям нашим меньшим, которые когда-либо были приручены человеком.

Сегодня в старшей группе «Ромашки» прошло тематическое мероприятия, посвящённое Всемирному дню домашних животных под девизом «Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил» с целью воспитания бережного отношения к домашним животным и живой природе, ответственности за их содержание. Дети отгадывали загадки, слушали рассказы об образе жизни, интересных повадках, участвовали в викторинах и конкурсах, рисовали и лепили своих любимцев, посетили "выставку" домашних животных. В этот день проводились различные дидактические игры. Такие как: «Узнай животного по описанию»; игра с предметами «Путаница». Так же для детей были организованы игры «Кто, чем питается»; «Дикие и домашние животные»; «Скажи, кто пришел?».
А в творческой мастерской была организована продуктивная деятельность: на тему: «Угостим домашних животных травой», где детям был предоставлен выбор, заниматься лепкой или рисованием, затем дети обыгрывали свои работы. Также дети играли в разнообразные развивающие настольно - печатные игры «Живое домино», «Лото», подвижные игры «У медведя во бору» и «Лохматый пес». Не обошли стороной и математические игры (дети собирали домашних животных из геометрических фигур). Знакомили детей с правилами безопасного поведения и заботливого отношения к животным. В этих играх очень хорошо проявились индивидуальные особенности детей, их отношение к животным, посредством этих же игр устранялись нежелательные проявления к братьям нашим меньшим.

Ребята присоединились к международной традиционной акции «Колокольчик» - они звонили в колокольчики в течение одной минуты, привлекая тем самым внимание всех к проблемам защиты животных. Участие в акции способствовало воспитанию детей доброты и гуманного отношения ко всему живому на Земле.

Просмотров: 78 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0