Четверг, 25.04.2024, 16:18
Приветствую Вас, Гость

09:07
Страницы Великой Победы

Великие и трагические страницы истории нашей Родины не перестают волновать сердца все новых и новых слушателей.

В рамках реализации проекта «Мы память бережно храним», приуроченной к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, ребята подготовительной группы «Смешарики» стали гостями библиотеки им. М. Сеспеля.

 

Людмила Николаевна, сотрудник библиотеки, рассказала ребятам о тяжёлых испытаниях, выпавших на долю жителей осаждённого города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами. С особым чувством дошкольники слушали о судьбе маленькой девочки Тани Савичевой. Её дневник стал одним из символов Великой Отечественной войны.

 

 

Ярким дополнением к рассказу библиотекаря стала книжная выставка-память "Страница Великой Победы". На выставке представлены книги, повествующие о событиях тех лет, о защитниках города, о «Дороге жизни», а также воспоминания очевидцев, переживших тяжелое блокадное время и о стойкости жителей Ленинграда.

Дети не остались равнодушными к увиденному, удивлялись героизму людей, их вере в Победу. Пока память об этих страшных днях живёт в сердцах людей, передаётся потомкам - такого не повторится!

Просмотров: 231 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]