Среда, 22.01.2020, 05:57

«  Сентябрь 2019  »
Главная » 2019 » Сентябрь » 16 » Сто одежек - и все без застежек
Сто одежек - и все без застежек

"Сто одежек - и все без застежек," - что это? Конечно, капуста! Царица садов и огородов! Сейчас, с наступлением осени, капуста появляется на наших столах в разнообразных видах. Так и в меню детского сада капуста появилась и в свежем виде (салат из свежей капусты), и в тушеном виде (тушеная капуста с мясом), и в супах (щи с капустой, борщ).

А как же без блюд из капусты? Ведь капуста - весьма полезный и необходимый продукт для растущего организма с точки зрения минерального состава. В ней содержится половина суточной потребности для дошкольника. Капуста на 90% состоит из воды, остальное в ней углеводы - 6%, в том числе клетчатка, и белки - 2%. В капусте большое содержание витамина С (аскорбиновой кислоты), а также витамины В1 , В2, РР, А, Е и К. Кроме того. в ней много калия, кальция, магния, железа, цинка, фосфора, алюминия, марганца. Это и весьма низкокалорийный продукт. Капуста благотворно влияет на аппетит, нормализует работу желудочно - кишечного тракта.

В нашем детском саду ребята с удовольствием едят блюда из капусты. И даже просят добавки!

Просмотров: 42 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0