Суббота, 15.12.2018, 09:27

«  Ноябрь 2018  »
Главная » 2018 » Ноябрь » 18 » Степ-аэробика
Степ-аэробика

Как известно, ни в какой другой период жизни физическое воспитание не связано так тесно с общим воспитанием, как в первые семь лет жизни. Именно в детском периоде у ребят формируются основы всесторонней двигательной подготовленности и гармонического физического развития. Направление «детский фитнес» появилось сравнительно недавно, но его популярность растет как за рубежом, так и у нас в стране.

Степ – аэробику можно отнести к гимнастическому и танцевальному направлению. Степ – аэробикой с дошкольниками можно заниматься в различных вариантах: на занятиях физической культуры (как это делают ребята подготовительной группы «Солнышко»), на утренней гимнастике, в индивидуальной работе, в показательных выступлениях на праздниках.

Занятия степ – аэробикой сопровождаются бодрой, ритмичной музыкой, которая создает у детей хорошее настроение и желание заниматься. У детей формируется устойчивое равновесие, корректируется осанка, укрепляется дыхательная система, повышаются физические качества: ловкость, быстрота, общая выносливость.

Просмотров: 29 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 1.0/1