Воскресенье, 23.02.2020, 20:23

Состоялось открытое занятие по дополнительной общеразвивающей программе "МОЗАИКА" для ребят младших групп и родителей.

В завершении 2018 - 2019 учебного года 28 мая в МБДОУ "Детский сад № 73" г. Чебоксары состоялось открытое занятие по дополнительной общеразвивающей программе "МОЗАИКА".

В течении учебного года ребята в возрасте 3- 4 лет вместе с педагогом-психологом Ольгой Николаевой развивали сенсорные процессы (ощущения, восприятие, представления), учились точному и детальному восприятию таких свойств предметов как цвет, форма и величина, осваивали навыки наглядно-действенного и наглядно-образного мышления. Свои успехи и достижения ребята представили родителям на открытом занятии "Путешествие на паровозике". "Путешествуя на паровозике", мальчики и девочки помогли животным найти свои домики, узнали, какие фигуры спрятаны "чудесном мешочке", а наградой малышам за старание стали альбомы с их рисунками.

Дополнительная общеразвивающая программа "МОЗАИКА" направлена на формирование и развитие сенсорики и сенсомоторной координации детей младшего дошкольного возраста (3-4 лет). В 2018- 2019 учебном году по данной программе обучались 48 детей младших групп.

Развитие сенсорики и сенсомоторной координации является основой первоначальной культуры мышления ребенка и непосредственно связано с развитием сенсорных процессов (ощущений, восприятия, представлений). Хорошо развитое восприятие является залогом успешного обучения ребенка в школе, а также необходимо для многих видов профессиональной деятельности взрослого человека.

Просмотров: 79 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0