Среда, 03.06.2020, 05:37

Улыбаешься в оконце,

А зовут тебя……

(загадка)

Как сохранить лето? Кто-то делает фотографии на память, кто-то собирает гербарий из цветов. А еще можно изготовить солнце своими руками.

Так дошкольники группы «Радуга» создали образ солнца в технике аппликации из обрисованных ладошек. Каждый самостоятельно постарался обвести свою ладошку карандашом, вырезать ровно контур ножницами и аккуратно наклеить на общий фон, создавая единую композицию. Все получили удовлетворение от того, что сами сотворили одно из древних символов, без которого жизнь на нашей планете невозможна. Ведь солнце получилось ярким, лучистым, теплым.

У детей есть представление о солнце и его значении. Имеются навыки работы с бумагой, ножницами, клеем. Сформирован интерес к нетрадиционным техникам аппликации. Развито композиционное умение, творческие способности и воображение. А совместная работа вызывает положительный эмоциональный отклик к сделанному и активизирует желание сотрудничать со сверстниками.

Просмотров: 103 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0