Вторник, 23.04.2024, 21:36

Снежные постройки

Постройки из снега не только стимулируют активное участие детей в творческих, ролевых и подвижных играх, но и позволяют детям упражняться во всех видах основных движений (упражнениях на равновесие, прыжках, метании, лазании, и.т.д.), способствуют увеличению двигательной активности малышей на свежем воздухе в зимнее время, укреплению здоровья детей, улучшению их психического состояния, снижению количества респираторных заболеваний.

Снежные фигуры украшают участок группы "Ромашки", вызывая у детей положительный эмоциональный настрой, желание идти на прогулку, позволяют вдоволь насладиться снежными забавами.

Такая «строительная» акция проходит в нашем детском саду ежегодно и нацелена в первую очередь на то, чтобы доставить радость детям. Ведь зима-отличная пора, а снег – прекрасный материал для творчества!

Просмотров: 221 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0