Вторник, 20.08.2019, 19:02

«  Январь 2019  »
Главная » 2019 » Январь » 16 » Снежные чудеса руками родителей
Снежные чудеса руками родителей

Зима для воспитанников "Подсолнушки" долгожданная и любимая пора. Они знают: как только выпадает снег, участки детского сада превращаются в сказочную страну, которую населяют персонажи любимых сказок и мультфильмов, вылепленные из снега.

Вот и сейчас, как только установилась подходящая погода, воспитатель Раиса Плешкова с инициативной группой родителей воспитанников трудились над созданием снежных фигур. Лепили и украшали фигуры с огромным энтузиазмом. Каждая снежная фигурка — искусство не только рукотворное, но и нелегкое. Сначала сгребали снег в кучи, дети помогали в меру своих возможностей, нося снег в лопатках. Кучам придали форму, начали «оживлять их».

На игровой площадке выросла большая и красивая горка, на которой с удовольствием катаются дети во время прогулки. А сколько радости, восторга можно увидеть в детских глазах, когда в образах снежных фигур они узнают своих любимых мультяшных героев. Это весёлые и задорные поросята для перешагивания, медведь с бочонком для кидания в цель и чудо печь.

Всем понравилось эта работа, а воспитатели выражают благодарность родителям за труд. Спасибо!

Просмотров: 75 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0