Пятница, 25.05.2018, 11:53

«  Апрель 2018  »
Главная » 2018 » Апрель » 26 » Смотр-конкурс «Лучший уголок краеведения»
Смотр-конкурс «Лучший уголок краеведения»

Любовь к Отчизне начинается с любви к своей малой Родине — месту, где человек родился. В этой связи, огромное значение имеет ознакомление детей с историческим, культурным, национальным, природно-экологическим своеобразием родного региона. Изучение своего края исключительно как в воспитательном, так и в познавательном отношении. В процессе познавательной активности дети получают жизненно необходимые знания.

С этой целью в нашем детском саду прошел смотр-конкурс на лучший уголок по краеведению. Перед педагогами стояла задача представить свои материалы, раскрывающие историю родного края, города.

Конкурсы – это всегда интересно, познавательно и полезно. Они вызывают азарт, интерес и стремление к победе. Все группы приняли активное участие в конкурсе.

Воспитатели постарались пополнить уголки тематическими альбомами, государственной символикой, материалами с видами достопримечательностей города Чебоксары, детской художественной литературой, консультациями для родителей на заданную тему. Постарались расширить представления детей о республике Чувашия, о народных праздниках, традициях, труде взрослых.

Весь собранный материал хранится в доступных местах, где дети проявляют интерес к данной теме.

Просмотров: 32 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 5.0/1