Четверг, 13.12.2018, 04:56

«  Апрель 2018  »
Главная » 2018 » Апрель » 11 » Скворцы прилетели
Скворцы прилетели

В современных условиях особую остроту и актуальность приобретает проблема экологического воспитания дошкольников. Важно побудить в детях интерес к живой природе, воспитать любовь к ней, научить беречь окружающий мир.

Воспитатель младшей группы «Теремок» Соловьёва Эльвира Васильевна познакомила детей с перелётной птицей – скворцом, его особенностями и внешним видом. А также познакомила с макетом скворечника и назвала части из которых он состоит, обращая внимания на то, что эти части похожи на геометрические фигуры: сам скворечник – на прямоугольник, крыша – на треугольник, а окошко – на круг.

Ребята с интересом и большим удовольствием рисовали скворечник и разукрашивали его.

На прогулке воспитатель сначала предложила разгадать загадки про птиц, а затем поиграть в подвижные игры «Птицы», «Скворцы прилетели». Птицы – это часть природы, а сберечь её – наш долг. Люди должны беречь и охранять птиц, помогать им, ведь мы называем птиц своими друзьями. Без природы в мире людям даже дня прожить нельзя. Так давайте мы будем относиться к ней как друзья.

Просмотров: 49 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0