Понедельник, 20.08.2018, 13:58

«  Июль 2018  »
Главная » 2018 » Июль » 20 » Сказочный торт
Сказочный торт

Постройки из песка – самая доступная деятельность для детей, вместе с тем она увлекательная и может реализовать большой спектр детских желаний, поддерживать их интересы. Для каждого возраста детей песок может быть использован по-разному, но всегда ребята с огромным удовольствием включаются в песочные действия. В процессе деятельности ребята знакомятся со свойствами песка, постигают приемы строительства, учатся действовать с водой; а главное у них развиваются творческие, познавательно-исследовательские, конструктивные способности, эстетический вкус.

В Международный день торта 20 июля в ДОУ состоялся конкурс среди всех возрастных групп на лучшую постройку из песка «Сказочный торт». Целью конкурса было совершенствование творческого потенциала детей через создание построек из песка. Совместными стараниями ребята смогли показать не только технические умения: работу с мокрым и влажным песком, самостоятельное украшение песочных композиций, но и творческие умения: придумывание сюжета постройки, использование в работе природного и бросового материала. Конкурс стал незабываемым событием для всех детей и педагогов!

Просмотров: 36 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0