Понедельник, 10.12.2018, 03:31

Всем пилюли я давала,

Всем уколы прописала.

Кукол в платья наряжали,

Кукол в гости приглашали.

Сладким чаем их поили

И коржиками их кормили.

Игра всегда имела, имеет и будет иметь огромное значение в жизни ребенка. В процессе игры ребенок обучается анализу, развивает свое воображение, мышление и еще много чего полезного происходит в развитии ребенка.

Существует несколько видов игровой деятельности. Это индивидуально-предметная, которая возникает в раннем возрасте от полугода до двух лет, предметно-подражательная, которая проявляется на втором году жизни и сюжетно-ролевая.

Сюжетно-ролевые игры – это игры, в которых дети «одевают» на себя роль, передавая и её характер, и действуют по определённому заданному сюжету или же сами создают его.

В старшей группе «Солнышко» сюжетно-ролевые игры имеют огромную роль. Дети в процессе игры копируют действия взрослых, используют предметы по их непосредственному назначению, распределяют между собой роли и обыгрывают знакомые им жизненные ситуации.

Просмотров: 70 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 5.0/1