Вторник, 20.08.2019, 18:53

«  Январь 2019  »
Главная » 2019 » Январь » 23 » Шашки – это волшебная игра!
Шашки – это волшебная игра!

Она одновременно и простая, и сложная. Она подразумевает под собой соревнования, борьбу, и это закаляет детскую психику и характер, а также положительно влияет на такие человеческие качества, как организованность, ответственность, способность доводить до конца начатое дело, не унывать и не падать духом в случае неудач, помогает поверить в себя. Игра в шашки в детском саду – интеллектуальный досуг, который направлен на формирование предпосылок учебной деятельности и на развитие интегративных качеств детей, обеспечивающих им социальную успешность.

На базе детского сада № 93 прошел шашечный турнир «Шахматы, шашки» между садами № 93, 73, 78, 89, где дети и педагоги играли в шашки, а родители - в шахматы. Участников приветствовала приглашенный гость – депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Евсюкова Наталья Юрьевна. Она поблагодарила педагогов и родителей за активное участие, а детям преподнесла сладкие призы.

Игроков турнира познакомили с историей шашек и шахмат. А затем игроки сразились сначала между собой, чтобы выбрать сильнейшего представителя детского сада, а затем уже с противником с другого сада. Игра была напряженной, всем хотелось одержать победу.

В итоге 2 место занял воспитанник нашего детского сада Дима Т. А среди родителей 2 и 3 место заняли наши родители - Лаптев С.Ю. и Офишкин А.В. Молодцы, так держать!

Просмотров: 66 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0