Вторник, 20.08.2019, 19:32

«  Январь 2019  »
Главная » 2019 » Январь » 16 » Шашки – это волшебная игра!
Шашки – это волшебная игра!

Девчонки и мальчишки:
Никитки и Наташки,
Грызут гранит науки,
Зовут который «шашки».

Не легкая задача,
Не куклы – неваляшки!
Познать хотят игрушку,
С названьем «чудо – шашки!»

Вскоре от победы,
Забегают мурашки,
В восторге скажут детки:
«Ох уж эти шашки!»

Шашки – это волшебная игра! Она одновременно и простая, и сложная. Она подразумевает под собой соревнования, борьбу, и это закаляет детскую психику и характер, а также положительно влияет на такие человеческие качества, как организованность, ответственность, способность доводить до конца начатое дело, не унывать и не падать духом в случае неудач, помогает поверить в себя.

Игра в шашки в детском саду – интеллектуальный досуг, который направлен на формирование предпосылок учебной деятельности и на развитие интегративных качеств детей, обеспечивающих им социальную успешность.

В детском саду прошел шашечный турнир между детьми подготовительных групп. Играли дети сосредоточенно, продумывая каждый ход, каждый хотел выиграть. Победителями стали дети из группы «Ромашки» и «Непоседы».

Просмотров: 74 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0