Четверг, 13.12.2018, 05:42

«  Апрель 2018  »
Главная » 2018 » Апрель » 11 » Шаги профессионального развития
Шаги профессионального развития

Не в количестве знаний заключается образование,

но в полном понимании и искусном применении

всего того, что знаешь

А. Дистервег

В начале апреля в ДОУ для педагогов прошли аттестационные испытания с целью выявления уровня квалификации педагогических работников.

В аттестационных испытаниях приняла участие педагог-психолог Ольга Николаева, которая представила экспертам аттестационной комиссии тематический тренинг для педагогов "Конфликт – пространство возможностей" и психологический тренинг для детей старшего дошкольного возраста "Путешествие на воздушном шаре".  В ходе анализа мероприятий оценивались компетентность в области личностных качеств, общая культура, самоорганизованность, умение принимать решения в педагогических ситуациях, умение создавать ситуации, обеспечивающие успех в учебной деятельности, умение ставить цели и задачи в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями обучающихся и многие другие профессиональные компетенции, определяющие уровень квалификации.

Оценка уровня квалификации педагога - важный этап профессиональной деятельности, который позволяет оценить достигнутое и определить дальнейшее направления профессионального развития.

Просмотров: 41 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 5.0/1