Четверг, 13.12.2018, 05:18

«  Апрель 2018  »
Главная » 2018 » Апрель » 16 » «Шаг навстречу»
«Шаг навстречу»

В рамках реализации Республиканского проекта «Шаг навстречу» 12 апреля команда старшеклассников - волонтёров «Живи» МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары, участники Российского движения школьников, посетили МБДОУ «Детский сад № 73».

Цель данного посещения - просветительская работа среди дошкольников, а также добровольческая деятельность, посвящённого году «Год добровольца». Одним из запланированных мероприятий, а именно, посещение дошкольников пришлось на период ежегодного фестиваля «Космический квест» в дошкольных учреждениях города.

Учащиеся 10 «Е» класса столичной школы № 38 с радостью подготовили и провели совместно с педагогами детского сада мероприятие, посвящённое Дню Космонавтики.

Волонтеры-наставники открыли мероприятие «Познавательным часом», где в музыкальном зале воспитанникам была продемонстрирована доступная их возрасту презентация, объёмно включающая основные сведения о космосе и космонавтах. Дети подготовили и прочитали стихи, многие с удовольствием почувствовали себя космонавтами в играх и эстафетах: «Построй ракету», «Кто быстрее долетит до планет», «Кто первый доберётся до луны».

Дети строили ракеты, отвечали на вопросы, даже прошли предполётную подготовку. Кроме того, школьники подготовили «Комплекс музыкальной зарядки», которая очень порадовала детей. В конце мероприятия «Творческая галактика» старшеклассники показали мастер-класс в технике оригами. Идея создать летательный аппарат захватила всех участников.

«Космический флэш-моб» не оставил ни одного равнодушного участника: звучала музыка, дети и взрослые исполняли движения, удерживая планку настроения на самой высокой отметке.

Просмотров: 49 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0