Суббота, 15.12.2018, 09:43

«  Ноябрь 2018  »
Главная » 2018 » Ноябрь » 11 » Сервировка стола
Сервировка стола

Культура питания – то, что необходимо в современном обществе. Сервировка стола в детском саду имеет огромное значение, ведь так малышам прививается порядок.

Для чего нужно сервировать стол? Многие родители недоумевают, для чего вообще придуман алгоритм сервировки стола в детском саду? Ведь в младших группах малыши используют минимум столовых приборов и посуды. Но воспитатели уверяют, что это очень важный момент. Благодаря правильной сервировке решаются следующие вопросы:

1. Проблемы с принятием пищи. Очень часто от ребенка можно услышать фразу: «Не хочу и не буду». Красиво сервированный стол пробуждает аппетит.

2. Обучение основным правилам поведения за столом. Малыш должен знать, с какой стороны лежит ложка и вилка.

3. Дисциплина. Начиная с младшей группы, воспитатели привлекают детей к сервировке стола. Назначаются дежурные, которые ответственны за расстановку посуды, приборов, салфеток и так далее.

Правильная сервировка стола в детском саду очень важна. Ведь малышам необходимо учиться жить в обществе и соблюдать основные правила.

В младшей группе «Капельки» воспитатели уделяют внимание основным правилам поведения за столом: посадка на стульчике, правильно держать столовые приборы.

Организовать правильную сервировку помогают игры с детьми «К кукле в гости», «Ждем гостей». Хотя они еще малыши, но уже с самого младшего возраста дети должны уметь вести себя за столом.

Просмотров: 30 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0