Вторник, 21.11.2017, 05:29

«  Ноябрь 2017  »
Главная » 2017 » Ноябрь » 7 » Семинар-практикум для педагогов-психологов дошкольных образовательных учреждений

1 и 2 ноября в Бюджетном общеобразовательном учреждении Чувашской Республики «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики состоялся городской семинар-практикум для педагогов-психологов дошкольных образовательных учреждений по теме «Приемный ребенок в ДОУ», в котором приняла участие педагог-психолог ДОУ Ольга Николаева.

Семинар провели специалисты отдела комплексного сопровождения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии и специалисты БУ ЧР «Чебоксарский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Минобразования Чувашии.

Руководитель отдела комплексного сопровождения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии Татьяна Николаевна Улеева рассказала о проблемах приемного ребенка. Педагог-психолог Надежда Васильевна Карамаликова познакомила с этапами адаптации приемного ребенка в семье. Педагог-психолог Наталия Иосифовна Мешкова обсудила с участниками семинара особенности детей с особыми возможностями здоровья (ОВЗ).

В течении двухдневного семинара для педагогов-психологов прошли лектории, практические занятия, видеопросмотры, а также коммуникативный тренинг, тренинг профилактики эмоционального выгорания.

Подводя итоги семинара-практикума, педагоги-психологи отметили важное значение решения задач, направленных на создание условий воспитания ребенка в замещающей семье, подчеркнули, что в связи с увеличением количества замещающих семей, сопровождение ребенка и семьи, которая приняла ребенка в семью требует особого внимания.

Просмотров: 38 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0