Среда, 21.11.2018, 15:25

«  Октябрь 2018  »
Главная » 2018 » Октябрь » 30 » Семинар как форма обучения
Семинар как форма обучения

Новое время. Новый статус дошкольного образования, новый уровень образования, социальная ситуация развития ребенка, – это очередные для педагогов кардинальные перестройки в образовании, связанные с введением ФГОС ДО.

Сегодня вся педагогическая общественность ищет пути оптимизации учебного процесса, стимулирования деятельности педагогов и детей. В этой ситуации особенно важна профессиональная компетентность, в основе которой лежит личностное и профессиональное развитие педагогов.

В настоящее время семинары являются одной из продуктивной формой повышения профессиональной компетентности педагогов.

С 22 по 26 октября 2018 года на базе МБДОУ № 93 прошел семинар для педагогов по теме «Инновационные методики и педагогические технологии художественно - творческого развития детей раннего и младшего дошкольного возраста». Лекции читала Васильева Л.Г., кандидат педагогических наук, доцент, которая обобщила опыт реализации ФГОС ДО в Чувашской Республике, обозначила особенности развития художественного творчества детей раннего и дошкольного возраста, познакомила с технологиями развития художественного творчества детей дошкольного возраста.

В семинаре участвовали наши воспитатели: Плешкова Р.А., Яковлева Л.М., Лаптева Т.С. и Казакова Н.Г. На семинаре педагоги вспомнили о понятии «технология», уточнили представления о понятии «педагогическая технология», закрепили знания о современных педагогических технологиях, используемых в работе с дошкольниками.

Семинар прошел на высоком уровне, имел практическую значимость для педагогов дошкольных учреждений.

Просмотров: 24 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0