Понедельник, 20.08.2018, 13:57

«  Июнь 2018  »
Главная » 2018 » Июнь » 22 » Самая лучшая игрушка для детей куча песка
Самая лучшая игрушка для детей куча песка

Постоянное пребывание детей на свежем воздухе, многообразие форм, красок и звуков в природе, множество разных переживаний и новых впечатлений, раздолье для движений в природных условиях – все это дает ребенку значительный физический и эмоциональный запас сил для успешного полноценного развития и повышения иммунитета.

Любимая детская деятельность в тёплый период – строительство из песка. Игры с песком имеют положительное значение для развития психики ребенка, установления психологического комфорта. При взаимодействии с песком стабилизируется эмоциональное состояние, идет развитие мелкой моторики и тактильной чувствительности, что влияет на развитие центра речи в головном мозге ребёнка, формирует произвольное внимание, память.

Дети старшей группы «Солнышко» на прогулке создают песочные композиции. Строят гаражи для машин, угощают друг друга песочными тортиками и печеньями.

Просмотров: 32 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0