Пятница, 29.03.2024, 16:21

И часы двенадцать бьют.

Огоньки сверкают ярко.

Свечи, шарики, подарки.

Скоро сказка в дом войдет,

Скоро будет Новый год!

В канун Нового года в домах и квартирах наряжают елки, готовят друг другу подарки и поздравления.

В преддверии новогодних праздников в нашем детском саду в старшей группе «Улыбка» прошли мероприятия по теме: «Безопасный Новый год». С детьми была проведена беседа «Самая безопасная елка». Ребята решали проблемные ситуации, которые могут возникнуть во время празднования Нового года. Дошколята узнали, что нельзя наряжать елку игрушками из бумаги и украшения из ваты - это может привести к пожару.

Особое место в разговоре с детьми - использование на празднике пиротехники. Ну, какой Новый год без салюта! Наши дети уже знают, праздник веселее, когда горят гирлянды, запускаются салюты. Но самое главное, наши дети знают - нельзя использовать пиротехнические изделия в домашних условиях и в отсутствии взрослых!

Просмотров: 219 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0