Суббота, 22.09.2018, 06:01

«  Август 2018  »
Главная » 2018 » Август » 17 » С днем рождения, Чебоксары!
С днем рождения, Чебоксары!

Чебоксары, Чебоксары!

Город дружбы, город славы.

Славен город наш родной

И трудом, и красотой.

Разной нации народ

Семьей дружною живет.

Хлебосольный, трудовой

Любит, строит город свой.

З.Носова

В преддверии празднования Дня города в средней группе прошла увлекательная беседа о родном городе – Чебоксары. Ребята узнали все о символах города, совершили виртуальную прогулку по достопримечательностям славного города, вспомнили названия улиц, на которых живут. Воспитатель Татьяна Лаптева напомнила ребятам историю города, рассказала о жизни и деятельности горожан, их быте и культуре. Поиграли с ребятами в игру «Букет красивых слов», посвятив лучшие слова любимому краю и городу. На прогулке дошкольники нарисовали мелом красивые рисунки, и поздравление любимому городу. И, как и положено в день рождения, сказали много теплых слов и пожеланий.

В результате, дошкольники приобщаются к истории малой Родины, появляется интерес и ответственность за ее настоящее и будущее. Расширяются представления о достопримечательностях города. Обогащается и активизируется словарь детей. Воспитывается чувство гордости за родной край.

Просмотров: 37 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0