Среда, 21.11.2018, 14:43

«  Ноябрь 2018  »
Главная » 2018 » Ноябрь » 2 » Россия – Родина моя!
Россия – Родина моя!

Родина, Отчизна, Отечество… Так мы называем землю, на которой родились. Любовь к своей земле, своему народу – это понятное и естественное явление для человека. Ведь он родился в этой стране, делал там первые шаги, начал познавать окружающий мир, впервые произнес слово «мама». В этой стране жили многие поколения его предков. Но эта любовь не возникает сама по себе, ее нужно деликатно и ненавязчиво прививать, причем с самого раннего детства. Патриотическое воспитание подрастающего поколения – одна из самых актуальных задач нашего времени. Огромную роль в становлении личности патриота играет знакомство детей с государственными праздниками.

В рамках празднования Дня народного единства в младшей группе «Колобок», воспитатели Олеся Миронова и Марина Белова, проведен тематический час «Россия – Родина моя» с целью формирования представлений о России как о родной стране, воспитания патриотических чувств к Отечеству.

Из рассказа воспитателя малыши и их гость Незнайка узнали историю возникновения замечательного праздника – Дня народного единства. С большим интересом рассмотрели карту нашей страны, определили ее границы, отметили, что Россия – самая большая страна в мире. Дети назвали Незнайке цвета российского флага, которые, как оказалось, вобрали в себя краски родной природы, они рассказывают о красоте и богатстве нашей страны: белый цвет - березка, синий – небо, красный - солнечный рассвет. Для Незнайки и его друзей юные воспитанники с удовольствием сделали флаг нашей Родины.

В.В. Сухомлинский утверждал, что детство – это каждодневное открытие мира и поэтому надо сделать так, чтобы оно стало, прежде всего, познанием человека и Отечества, их красоты и величия.

Просмотров: 37 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 5.0/1