Среда, 03.06.2020, 06:48

Ромашковое счастье

Семья - это мама, и папа, и дед,
Бабуля готовит нам вкусный обед.
В семье ещё братья и сёстры бывают.
Семья - это Я,и меня называют:
Котёнок и лапочка, заинька, птичка...
Мне кто - то братишка, а кто - то сестричка.
Семья - где все любят меня и ласкают,
И лучше СЕМЬИ ничего не бывает!!!

8 июля вся Россия отмечает День семьи, любви и верности, символом которого является ромашка. Немало людей знают имена Петра и Февронии, благодаря которым появился этот почитаемый всеми влюбленными России православный праздник. Их история напоминает добрую сказку о любви – большой и чистой. Они служат примером для всех влюбленных, ведь жили супруги в горе и радости, богатстве и бедности, и их никто не смог разлучить, даже смерть.

С целью воспитания у детей любви и уважения к членам своей семьи, формирования у детей представления о семье, как о людях, которые живут вместе, любят друг друга, заботятся друг о друге в старших группах «Смешарики» и «Радуга» прошло праздничное мероприятие «Ромашковое счастье», посвященное Всероссийскому Дню семьи, любви и верности. Дошколята участвовали в викторине, отгадывали загадки о семье, собрали ромашковое «сердце», пели песни и сыграли в веселую подвижную игру «Гусеница». Девочки исполнили нежный танец с ромашками.

Отмечая День семьи, любви и верности, коллектив детского сада стремится возродить традиции семейного воспитания, прививая детям терпение, доброту, любовь и уважение ко всем членам своей семьи.

Просмотров: 108 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 5.0/1