Понедельник, 20.08.2018, 13:58

Главная » 2018 » Июль » 7 » Ромашка – символ счастья
Ромашка – символ счастья

День Семьи сегодня в мире —

Сколько вас в семье, четыре?

Пусть скорее станет десять:

Больше шума, гама, песен!

Пусть семья растёт, крепчает,

Никогда не огорчает!

Г.Черемисова

8 июля отмечается самый трогательный и светлый праздник – День Любви, Семьи и Верности. Что такое семья? Семья – это дом. Семья – это мир, где царят любовь, преданность и самопожертвование. Это одни на всех радости и печали, это опора во всех бедах и несчастьях. Это крепость, за стенами которой могут царить лишь покой и любовь. Семья - самая важная ценность для человека. А для маленького ребенка его семья – это мир, который его оберегает, поддерживает, переживает вместе с ним неудачи и радуется его успехам, дарит заботу и любовь.

Накануне праздника воспитанники старшей группы «Непоседы» посетили библиотеку им. М.Сеспеля. В библиотеке они участвовали в викторине, вспомнили пословицы и поговорки про семью. С интересом слушали рассказ об истории необыкновенной любви Петра и Февронии, ставших образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни, об истории самого праздника.

У каждого праздника есть свои символы, и «День семьи, любви и верности» не исключение - ромашка, сделанная своими руками станет дорогим подарком самым любимым – мамочке и папочке. Ребята изготовили символ праздника «ромашку», где проявили творчество и фантазию.

Это мероприятие оставило у детей желание дарить любовь и заботу своим родным и близким людям. И конечно же, в сердцах наших ребятишек осталась очень важная мысль, что счастье каждого человека заключается в дружной, надежной, верной и крепкой семье!

Просмотров: 29 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 5.0/1