Воскресенье, 23.02.2020, 20:12

Родительская встреча

Когда учебный год в детском саду подходит к концу, приходит время подвести итоги. У детей свои итоги, у педагогов свои. А родителей будущих первоклассников интересуют итоги по готовности детей к школе в контексте ФГОС.

Для этого в группе "Вишенка", прошла родительская встреча. Воспитатель группы Наталия Анатольевна показала итоговое познавательное занятие по математике. Мамы и папы увидели умение и навыки своих детей своих детей в процессе непосредственно образовательной деятельности и оценить полученные знания. Затем педогого подвел итоги работы групп за год. Поблагодарил активных родителей за участие в жизни группы и детского сада.

Такие встречи повышают интерес родителей к вопросам обучения детей, значительно увеличивает явку, активируют родителей на решение проблем воспитания. Развивают интерес к познанию развивают интерес к познанию своего ребенка, эмоционально сблежает всех участников образовательного процесса, организуя их общение в неформальной обстановке. А открытые занятия позволяют родителям оценить готовность своих детей к школе.

Просмотров: 90 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0