Понедельник, 10.12.2018, 02:32

«  Декабрь 2017  »
Главная » 2017 » Декабрь » 16 » Родительская встреча
Родительская встреча

«…Берегите семью: в семье опора народа и государства. В семейном счастье – защита от жизненных испытаний. Крепкой и дружной семье не страшны внешние житейские невзгоды. Берегите целомудрие, бойтесь вина и соблазнов: если обережете семью, обережете детей и создадите крепкую опору для мирного и спокойного труда…».

Из завещания великого чувашского просветителя И. Я. Яковлева 4 августа 1921.

Объявленный Главой Чувашской Республики Михаилом Игнатьевым год Матери и Отца подходит к завершению. Итоговым мероприятием уходящего года в старшей группе «Ромашки» стала родительская встреча в форме круглого стола по теме «Роль семьи в формировании личности дошкольника» с целью расширения представлений родителей о правилах семейного воспитания. В ходе встречи участники круглого стола обсуждали важные моменты и особенности взаимоотношений между ребенком и родителем. Воспитатели группы Миронова Олеся Георгиевна и Скворцова Мария Николаевна активизировали родителей вопросами и играми, такими как «Цветок настроения», «Закончи предложение», «Пословицы - «сердечки».

Важно помнить, что самое большое влияние на формирование личности ребенка оказывают реальные поступки, поведение взрослых. Нужно стараться быть примером для своих детей. Дети – наше отражение!

Просмотров: 77 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 5.0/1