Среда, 21.11.2018, 15:25

«  Октябрь 2018  »
Главная » 2018 » Октябрь » 21 » Рисуем золотую осень
Рисуем золотую осень

Вот и наступила золотая осень. Все деревья красуются в ярких нарядах. А березки точно в золоте. Стоит потрясти и посыплется золотой дождь.

Полюбовавшись осенними деревьями в солнечную погоду, подготовишки группы "Вишенка" собрали упавшие листья. А на занятии по развитию творчества изобразили золотую осень нетрадиционной техникой рисования -печать листьями. Картины получились не хуже, чем у знаменитых художников. Все передали в рисунках разнообразие деревьев по цвету и строение. Расположили изображение по всему листу: выше, ниже, правее, левее.

Дети смогли отобразить в работах впечатления от золотой осени, передать ее колорит. Составили композицию нетрадиционной техникой изображения. Красиво подобрали цвета и оттенки. А чувства радости и удовлетворения от восхитительных картин, говорят о том, что ребята видят красоту природы, понимают и восхищаются ею. Это способствует формированию доброго и бережного отношения к окружающему, воспитанию любви к объектам живой природы.

Просмотров: 47 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0