Пятница, 19.04.2024, 15:03
Приветствую Вас, Гость

16:40
Рисуем на стекле

А вы в детстве рисовали на стекле?

Не каждая мама может позволить своему ребенку рисовать на стекле. Часто говоря своему ребенку: «Ты его запачкаешь! А если запачкаешь, будешь мыть сам!». Одно дело рисовать на запотевшем стекле, а другое когда появляется красочный и яркий рисунок. Поэтому у детей возникает живой интерес к этому процессу.

Прозрачный настольный мольберт из небьющегося стекла в раме на ножках - прекрасный дидактический материал для развития творческих способностей дошкольников. Занятия живописью на стекле – отличный способ творческого самовыражения человека любого возраста. В отличие от рисования по бумаге, стекло дарит новые визуальные впечатления и тактильные ощущения. Ребят захватывает сам процесс рисования. Рисование на прозрачном мольберте - это не только увлекательное развлечение, но прежде всего, это умение изобразить окружающий его мир.

Детям средней группы "Непоседы " очень понравилось рисовать на этом мольберте.

Они установили зрительный и речевой контакт «Глаза в глаза» со сверстниками и с педагогом. Даже самый неуверенный, застенчивый, робкий ребенок получил возможность развить свои коммуникативные навыки и развить свой творческий потенциал.

Просмотров: 221 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]