Четверг, 25.04.2024, 06:33

Рисуем на манке

В раннем возрасте у детей появляется потребность в общении не только с мамой, но и со сверстниками и конечно главный акцент нужно сделать на развитие речи, внимания, развитие творческих способностей, а также и усидчивости. И этому способствует игры с сыпучими предметами, с которыми дети в этом возрасте очень любят заниматься - например с манкой. Ведь, чем лучше развита мелкая моторика рук и пальцев, тем быстрее и правильней научаться говорить наши дети. И, оказывается, в этом может помочь всеми любимая и знакомая манка.

Воспитатели группы «Солнышко» насыпали манку в небольшие подносы и малыши с удовольствием водили пальчиками и ладошками по крупе. Ребята делали отпечатки своих ладошек, а вместе с педагогом повторяли знакомые геометрические фигуры.

Так дети познакомились с новым видом творчества и развивали мелкую моторику.

Просмотров: 212 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0