Пятница, 19.04.2024, 09:06
Приветствую Вас, Гость

11:06
Ребята узнали, в чем польза чеснока и лука

Целебные свойства чеснока и лука и их польза для организма человека многогранны. Эти овощные культуры, применяемые в кулинарии, используют также как народное средство для избавления от множества недугов. Чеснок и лук – сильнодействующие средства при ОРВИ. Они помогают избавиться от насморка, кашля, простуды. Их биологически активные компоненты действуют мягко, безопасно и эффективно. К тому же применение лекарств на основе чеснока и лука имеет длительный эффект, повышая иммунитет и благотворно воздействуя на бронхо-легочную систему.

Самый простой способ активизировать иммунную систему и предотвратить заражение вирусными инфекциями – ежедневное употребление свежего чеснока и лука в пищу. Воспитанники младшей группы «Солнышко» с удовольствием пользуются свойствами данных овощей.

Народ сложил такую поговорку: «Лук семь недугов лечит, а чеснок семь недугов изводит». Так происходит потому, что чеснок, так же как и лук, содержит губительные для микробов фитонциды. В нем имеются и другие полезные вещества: углеводы, белки, витамины и микроэлементы.

Просмотров: 265 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]