Четверг, 25.04.2024, 18:39
Приветствую Вас, Гость

09:57
Ребята узнали, что такое толерантность

16 ноября - день, посвященный толерантности, празднуют во всем мире благодаря Генеральной Ассамблее ООН. В Декларации терпимости написано, что все люди разные, но все равны в правах и достоинствах. Толерантностью является предоставление каждому жителю планеты возможности для развития, социального и экономического, без какого-либо рода дискриминации.

Основы толерантности закладываются у дошкольников в процессе работы на занятиях, во время досугов, в самостоятельной игровой деятельности, всевозможных экскурсий, в частности посещение библиотек города, музея экологии и краеведения. А также – это огромная каждодневная работа педагогов.

С этой целью с детьми средней группы «Непоседы» педагог Титова Наталья Мироновна провела беседу на тему "Что такое толерантность". После проведённой беседы, с детьми рассматривали иллюстрации в детских книгах, читали стихи и потешки, играли в игры « Все мы разные, но очень дружные», « Я хочу с тобой дружить».

Такие игры формируют умение уважительно и внимательно относиться друг к другу, желание прийти друг другу на помощь, умение по-настоящему дружить и дорожить дружбой. А еще дети совместно с воспитателем изготовили «Цветок толерантности».

 

Просмотров: 210 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]