Пятница, 22.09.2017, 00:28

«  Сентябрь 2017  »
Главная » 2017 » Сентябрь » 6 » Ребята обсудили вопросы пожарной безопасности
Ребята обсудили вопросы пожарной безопасности

Вопросы пожарной безопасности для детей очень важны, поэтому, родители, воспитатели детских садов должны уделять должное внимание этому вопросу. Как правило, если возникает пожар, то это случается внезапно и огонь распространяется очень быстро. Не растеряться в такой ситуации невозможно, а уж если у ребенка не достаточно знаний, как вести себя при пожаре, то ситуация может оказаться плачевной.

Каждая мама неустанно повторяет своему малышу, что спичками играть нельзя. Постепенно эти истины закрепляются в мозгу ребенка, хотя иногда детям хочется проверить, почему же именно нельзя трогать спички.

Говорить с детьми о пожарной безопасности следует, чуть ли не с пеленок.  Ребенок должен понимать, почему пожары опасны, вреден ли дым, и что хуже, огонь или дым. Оставаться ли в горящей квартире или как-то (и как именно) из нее выбираться. Стоит ли пытаться тушить пожар самостоятельно и кого позвать на помощь, если дома нет взрослых.

На все эти вопросы дети старшей группы «Непоседы» получили исчерпывающие ответы, позволяющие принимать правильное решение в критической ситуации, от воспитателей в ходе беседы.

Просмотров: 26 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0