Пятница, 22.02.2019, 19:06

«  Апрель 2018  »
Главная » 2018 » Апрель » 28 » Развлечение "Шупашкар мой, город родной"
Развлечение "Шупашкар мой, город родной"

Вот и подошла к концу неделя, посвященная чувашской культуре. Все дни ребят были насыщенны увлекательными мероприятиями. В группах прошли беседы, познавательные занятия, презентации, конкурсы. Воспитатели рассказали детям об историческом прошлом Чувашии, известных людях, географическом положении, о культуре родного края и достопримечательностях родного города Чебоксары.

Кульминационным моментом стало музыкальное развлечение "Шупашкар мой, город родной", проведенное 27 апреля с участием детей подготовительных групп №4 «Подсолнушки», № 6 «Улыбка» и старшей группы №9 «Вишенка». Началось развлечение с показом презентации «Детям о Чебоксарах», где дети узнали об исторических и любимых местах для чебоксарцев, о достопримечательностях города.

Особую живость развлечению придали песни, танцы и игры в исполнении ребят. Песенный ансамбль «Радуга» в красочных чувашских костюмах исполнили песню «Анне». Дети исполнили чувашскую народную игру «Мен тума?». Ярким и эффектным музыкальным выступлением стал совместный чувашский танец «Чаваш ташши». С каким удовольствием они отплясывали.

Праздник удался на славу!

Просмотров: 124 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0