Вторник, 23.04.2024, 21:26
Приветствую Вас, Гость

08:57
Развитие конструктивных навыков через использование магнитного конструктора "Полидрон"

В дошкольном учреждении дети не только играют, но и обучаются. В силу совсем юного возраста, усадить ребят не так-то просто, но ведь нужно максимально использовать это время, чтобы научить ребенка важным и нужным вещам. Дошкольники лучше всего усваивают учебный материал во время игры, а это значит, что перед воспитателями стоит непростая задача: организовать интересную, увлекательную, а главное – обучающую игру.

 

Магнитный конструктор «Полидрон» - инновационный продукт, с помощью которого дети могут одновременно познавать мир фигур, пространства и магнетизма.

Непосредственно организованная деятельность с конструктором обеспечивает легкое знакомство с объёмными фигурами. Развивает пространственное и абстрактное мышления. Знакомит с азами арифметики и геометрии. Погружает в увлекательный мир 3D-моделирования.

Полидрон даёт возможность не только насладиться игрой с конструктором, но и изучить понятие полярности. Соединяются фигуры друг с другом только тогда, когда полюса правильно расположены по отношению друг к другу.

Дети группы «Смешарики» могут часами экспериментировать, создавая различные фигуры и конструкции. Процесс конструирования в группе превращается в увлекательную игру с яркими, цветными деталями, где каждый воспитанник открывает для себя мир симметрии, геометрических последовательностей и закономерностей. Совместная работа с конструктором позволяет весело и с пользой провести время, учит ребенка работать самостоятельно и в команде.

Просмотров: 371 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]