Понедельник, 20.08.2018, 13:59

«  Август 2018  »
Главная » 2018 » Август » 7 » Разноцветные страницы
Разноцветные страницы

Ежедневно ребенок открывает для себя новое в окружающем мире. Все, что увидел, что взволновало его, он отражает в игре, речи, рисовании. Одним из самых значимых и объективных свойств окружающей действительности для ребенка является цвет. Мир такой яркий, пестрящий разнообразием красок!

Чтобы увидеть такое великолепие цветов, дети группы «Смешарики» отправились в красочное путешествие, прослушав произведение С.Я. Маршака «Рассказ на цветных страницах». Рассматривая иллюстрации произведения, дошкольники попробовали представить себя героями цветных страниц: пофантазировали, что очутились на полянке, где ласково согревает солнышко; что можно потрогать горячий песок в пустыне; что наблюдают за игрой дельфинов у моря… Повторили названия цветов, закрепили знания о насекомых, жителях морских глубин, лесов, пустынь. Ребята проявили живой интерес к произведению писателя, и даже на прогулке вспоминали отрывки стихотворения, ловя солнечных зайчиков и бабочек, рассматривая божьих коровок, стрекоз, яркие цветы на клумбах.

Такие произведения развивают умение видеть красоту во всем и воображение. Способствуют развитию речевой активности и мышления. Также воспитывают любовь и бережливое отношение к природе.

Просмотров: 26 | Добавил: ds73polyanka | Рейтинг: 0.0/0